Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f

Professor Efetivo e Técnico Administrativo

Updated at 09/05/17 00:35 .

O objetivo da convocação é a notificação do candidato aprovado em concurso público e nomeado por meio de portaria. De acordo com o artigo 13, § 1º da Lei 8.112, a posse ocorrerá no prazo de trinta dias contados da publicação da portaria.

De acordo com o artigo 15, § 1º, o servidor empossado terá prazo de quinze dias para entrar em exercício, contados da data da posse.

 

PROFESSOR EFETIVO E TÉCNICO ADMINISTRATIVO 

DATA DA CONVOCAÇÃO

                             NOMEADOS PARA POSSE                                 
 04/09/2017 - Docente 1. Agueda Maria Ruiz Zimmer Cavalcante 2. André Marquez Cunha 3. Cristiana da Costa Luciano 4. Cristiane Simões Bento de Souza 5. Délio Marques Conde 6. Dener Toledo Mathias 7. Eduardo Camelo de Castro 8. Ivan Lima Gomes 9. João Paulo Silva Lima 10. Katiane Martins Mendonça 11. Maria Carolina Carvalho Motta 12. Mariela Cordeiro de Castro 13. Patrícia Correia de Siqueira 14. Piero Iori. 

04/09/2017 - Técnico

1. Cleydon Araujo de Carvalho 2. Fernanda Craveiro Franco 3. Gisleine Fernanda França 4. Luiz Filipe de Carvalho Almeida 5.Micael Oliveira Massula Carvalho de Mello 6. Thiago Miguel Garcia Cardoso.

24/08/2017 - Docente

 1. Carlos Antônio Ribeiro Duarte 2. Daniela Dallegrave 3. Flávia Campos Corgosinho 4. Luana Cássia Miranda Ribeiro 5. Marcilene Pelegrine Gomes 6. Patrícia Tavares dos Santos 7. Sérgio Enrique Moya.

14/08/2017- Docente

1. Elisa Oliveira Dafico Pfmirer 2. Liosber Medina Garcia 3. Natália Del Ângelo Aredes.

01/08/2017-Técnico

1. Anderson Carvalho dos Santos 2. Hugo Lafayete Silva Pimentel 3. Humberto Kevinney Guimarães Batista 4. Ítalo Tavares de Sousa 5. Jéssika da Cunha Leão Suzuki 6. Jheferson Guimarães da Silva 7. Rafael Sobrinho Mendanha 8. Robson Fernandes Athanásio de Aguiar 9. Rogério Rodrigues Carvalho.

31/07/2017 Docente

1. Darlan de Oliveira Andrade 2. Fernanda Gervasoni 3. Marcos Paulino Roriz Júnior.

19/07/2017 Técnico

1. Alessandra Santana Silva 2. Allana Souza Pereira 3. Ana Danielly Fernandes da Silva 4. Anne Caroline Assis Silva 5. Artur Christian Garcia da Silva 6. Arthur Ribeiro Rezende  7. Bruno de Melo Queiroz 8. Carlos Eduardo da Silveira 9. Daniela Custódio da Silva 10. Dayane Basílio 11. Diego Teixeira Mendes 12. Eduardo Pereira Resende 13. Fernando Medeiros Mendonça 14. Frederico Netto Guerra 15. Guilherme de Paula Lisboa 16. Hellen Maria Helrighel Ricardo 17. Jaqueline Taketsugu Alves da Silva 18. Jessica Ribeiro Magalhães  19. Luiza Ninon de Souza Melo 20. Marcio Luiz Fernandes Barbosa 21. Márcya Cristina Gomes de Oliveira 22. Maria Anita Silva Leite 23. Maurício Almeida da Silva 24. Murilo de Sousa Cavalcante 25. Neander Nicanor Alves Rodovalho 26. Neiva Santos de Freitas 27. Paulo de Tarso Garcia 28. Pedro Henrique Pereira de Queiroz  29. Poliana Ribeiro Dourado 30. Rafael Ferreira Peixoto 31. Rodrigo Santana Nascimento 32. Sara Rodrigues Renovato 33. Savio Luiz Barbosa Severo 34. Tomás da Rosa Simões.

19/07/2017 Docente

1. Lincoln Siepierski 2. Marcelo Luiz Brandão.

27/06/2017 Docente

1. Edward Humberto Guimarães Júnior 2. Lívia Gomes dos Santos.
27/06/2017 Técnico 1. Jéssica Traguetto Silva 2. Julyana Aleixo Fragoso 3. Paula Christina de Melo Barbosa.

01/06/2017 Docente

1. Cleudio Marques Ferreira 2. Michele Cunha Franco.
01/06/2017 Técnico 1. Jackeline Goulart de Oliveira 2. Laura da Costa Luz.
29/05/2017 Docente 1. Ítalo Camilo da Silva Nogueira 2. Reila Campos Guimarães de Araújo 3. Roberto Fabiano Cintra Farias.

19/05/2017 Técnico

1. Rafael Aguiar e Silva (reconvocação)

15/05/2017 Técnico

1. Bruna Mariana de Souza 2. Lyziê Inácio Almeida 3. Rafael Aguiar e Silva 4. Rafael de Miranda Bastos 5. Robson Pires Gonçalves 6. Victor Hugo da Silva Marques. 

24/04/2017 Docente

1. Eder Ângelo Milani 2. Maryele Lázara Rezende 3. Wender Rodrigues de Siqueira.

30/03/2017 Docente 

1. Adriana Teramoto 2. Camila Mainardi 3. Lídia Moreira Lima 4. Paulo Roberto Souza da Silva 5. Suzete Almeida de Bessa 6. Tânia Ludmila Dias Tosta. 

30/03/2017 Técnico

1. Brunno Maodini Rodrigues 2. Caio Vilela Azevedo 3. Danilo Andrade Borges 4. Diogo de Souza Santos 5. Fábio Rezende Coimbra 6. Flaviana Oliveira Silva 7. Jéssica Vitorino Martins 8. Luiz Fernando Cambotta 9. Pedro Henrique Gonçalves Ferreira 10. Raul Izidoro Ribeiro 11. Roberto Bueno Fernandes.  
20/03/2017 Docente 1. Juliana Ceccato Ferreira 2. Lídia Moraes Ribeiro Jordão 3. Paulo Henrique Cirino Araujo 4. Tiago Moreira Vargas 5. Tiaraju Salini Duarte. 

20/03/2017 Técnico

1. Caroline Anielle Souza Batista Pires de Oliveira 2. Mariana Oliveira Decarli.

10/03/2017 Docente

1. Guilherme Braga Silva 2. Thiago Fernando Lopes Valle de Britto Rangel.

06/03/2017 Docente

1. Humberto Graner Moreira 2. Maria Leonor Silva de Almeida 3. Rafael Miloni Santucci 4. Suzane de Alencar Vieira 5. Tathyane Krahenbuhl.  

16/02/2017 Técnico

1. Lívia Martins Gomes.

15/02/2017 Docente

1. Aline de Fátima Sales Silva 2. Anderson Queiroz Lemos 3. Bruno Franceschini 4. Didier Quevedo Cagnini 5. Ilma Socorro Gonçalves Vieira 6. Joycelaine Aparecida de Oliveira 7. Kate Moura da Costa Barcelos 8. Rodrigo Prudente de Melo 9. Thiago Lopes Rocha 10. Yves Mauro Fernandes Ternes. 

15/02/2017 Técnico

1. José Alfredo Cespi de Oliveira 2. Leruama Pena Leal 3. Patrícia de Sousa Oliveira.

13/02/2017 Técnico

1. Paulo Henrique Santana de Oliveira.

07/02/2017 Técnico 

1. André Luiz Coelho Thome 2. Cláudio Umberto Soares 3. Franscô de Amorim Júnior 4. Hélio Ranes de Menezes Filho 5. Herson Brenno Moreira Streglio 6. Juliana Flávia Ferreira e Silva Paranaíba 7. Kássia Mariano de Souza 8. Victor Hugo César Godoi. 

07/02/2017 Docente

1. Ademar Caetano de Assis Filho

19/01/2017 Docente

1. Danielle Fabíola Pereira da Silva 2. Fernanda Maciel Canile 3. Fabiana Pompêo de Pina 4. Rodrigo da Silva Santos.

19/01/2017 Técnico

1. Carlos Atila Pimenta 2. Derek Luiz Alves dos Santos 3. Erica Paula Silva Barbosa 4. Janaína Alves da Cruz 5. Júlio Borges Ribeiro Fernandez 6. Kênia Eliane de Oliveira 7. Lindinalva de Oliveira Teixeira 8. Luana de Castro Amorim 9. Luiz Fernando Rodrigues Ribeiro Bezerra 10. Rafael Gonçalves Levino 11. Rebecca Gabrielle Teixeira da Paixão de Moraes 12. Rone Rosa Martins 13. Themerson Blenner Cavalcante Souza 14. Vanessa dos Reis Xavier 15. Warlley Pollyneli Costa Vieira.

10/01/2017 Docente

1. Edmond Raymond Le Campion 2. Flávio Geraldo Coelho Rocha 3. Jocilene Otília da Costa 4. Marcus Carrião dos Santos 5. Meire Ramalho de Oliveira 6. Poliana de Sousa Leite 7. Rogério Max Canedo Silva 8. Walter de Biase da Silva Neto.  

10/01/2017 Técnico

1. Carolina Abbadia Melo 2. Hellen Chaves Barbosa

05/12/2016 Docente

1.Platon Teixeira de Azevedo Neto

25/10/2016 Técnico

1.EUZILENE FERREIRA DE REZENDE

20/10/2016 Docente

1.Aridiane Alves Ribeiro 2.Augusto Ribeiro Gabriel 3.Carolina Dias de Araújo e Silva 4.Eliane Gouveia de Morais Sanchez 5.Fernanda Salamoni Becker 6.Laura Silveira Botelho 7.Luana Miranda Esper Kallas 8.Luciana Cristina Porfirio 9.Priscila Ribeiro Guimarães Pacheco 10.Renata Cristina Vilaça Cruz 11.Robinson Andrés Giraldo Zuluaga

20/10/2016 Técnico

1.Irajane Guedes da Silva 2.Palluza Wellen Borges 3.Valdinei Bueno Lima Filho

06/10/2016 Técnico

1.Guilherme Oliveira Santos

27/09/2016 Técnico

1.Damaris Nunes de Lima Rocha Morais 2.Iago Ferreira Lima

19/09/2016 Técnico

1.Ericson Alves Martins de Castro 2.Gustavo Alves Silveira 3.Iana Mundim de Oliveira

13/09/2016 Técnico

1.Cleusa Gomes de Almeida

09/09/2016 Tecnico

1.Flávia Santos Franca 2.Patrícia Aparecida Dias Freire

22/08/2016 Docente

1.Ana Cristina Ferreira Garcia Amorim 2.André Barra Neto 3.Cleuton Clenes da Silva 4.Fernando da Costa Barbosa 5.Hélcia Daniel da Silva 6.Joana Paula Sanchez 7.Julia Barbosa Curto Ma 8.Lázaro Antônio da Fonseca Júnior 

03/08/2016 Tecnico

1.Ana Carolina de Melo 2.Ana Paula Rodrigues de Sousa Velasco Vinhal 3.Danyllo Wilkerson Portilho de Abreu Maciel 4.Débora Mara Aparecida Ferreira Lima 5.Débora Matias da Silva 6.Dnise de Araújo Freitas 7.Edilene de Sousa Aguiais 8.Gabriela de Souza Santos 9.Larissa Santos Pereira 10.Márcia Moreira Moreno 11.Marcilia Alves Bezerra Pires 12.Marta Martins Mendonça 13.Murilo Emos Félix 14.Rafael Dias Soares 15.Robson Wendel Garcia Dias 16.Vera Lúcia Brandão de Oliveira 17.Welliton dos Reis Alves

02/08/2016 Docente

1.Cibele Tunussi 2.Clarice Gebara Muraro Serrate Cordeiro Tenório 3.Franciny Medeiros Barreto 4.Leandro Morioka 5.Luciana Ximenes Salustiano 6.Omar Pereira de Almeida Neto 7.Thiago Carvalho da Silva Superior 

29/07/2016 Docente

1.Bruna Pinotti Garcia 2.Claudio Hideo Martins da Costa 3.Klaus Casaro Saturnino 4.Marcos Ferreira de Magalhães 5.Talita Tatiana Dias Rampin 6.Tiago dos Santos Almeida  

28/07/2016 Técnico

1.Ana Cláudia da Cruz Alves 2.Daniel Donizete da Silva 3.Elisabeth Oliveira Santos Pires 4.Enya Paula Morais da Silva 5.Maria Gecelma Silva 6.Marlon Siqueira Furtado 7.Matheus Pereira de Souza 8.Simone Sandoval Mendes Silva 9.Thiago Gomes Galvão

25/07/2016 Docente

1.Aline Gonçalves dos Santos 2.Aparecida de Lourdes Carvalho 3.Diego Augusto Diehl 4.Hellen Cristina Sthal 5.Hugo Luís Pena Ferreira  6.Jaqueline Veloso Portela de Araújo 7.Jonas Bertholdi 8.Karine Rios de Oliveira Leite 9.Marcelo Filizzola Septimio 10.Nilza Nascimento Guimarães 11.Pedro Henrique Gonçalves 12.Wellington Nunes de Oliveira

12/07/2016 Técnico

1.Chaiane de Medeiros Rosa 2.Daniel Silva Goulart 3.Diana Alves de Rezende 4.Elisabete Alves da Silva 5.Josué Pereira Lima 6.Juliane Leite São José dos Santos 7.Paula Padial Fuzaro 8.Robert Veras Pedrosa

12/07/2016 Docente

1.Andréa dos Guimarães de Carvalho 2.Deivid Marques Nunes 3.Jose Lucio Gonçalves Junior 4.Leticia de Souza Gonçalves 5.Marcela Pedroso Mendes Resende 6.Priscila Renata Gimenez 7.Ronny Marcelo Aliaga Medrano 8.Simone Alexandre Martins Corbiniano

30/05/2016 Docente

1.Adriana Santana do Carmo 2.Ana Karine Pereira 3.Ariane Magda Borges 4.Caio Márcio de Oliveira Monteiro 5.Cairo Henrique Sousa de Oliveira  6.Camila Gomes Sant’Anna 7.Carina Folena Cardoso 8.Edinardo Rodrigues Lucas 9.Esteban Nicolás Lorenzón 10.Glauco Roberto Gonçalves 11.Janaina Tude Seva 12.João Antônio Chaves de Souza 13.Joyce Cabral Andrade 14.Julio Almeida Silva 15.Lênin Tomazett Garcia 16.Lorena Ramos Freitas de Sousa 17.Luiz Carlos de Morais 18.Marco Antônio Caçador Martins Ferreira 19.Rodrigo Cassio Oliveira 20.Thalita Pereira da Fonseca 21.Vitor Mauro Ferreira de Romariz Bragança 22.Viviane Barros Maciel

30/05/2016 Técnico

1.Rodrigo Silva Fontoura

17/05/2016 Docente

1.Alexandre Fabricio Martucci 2.Francisco Bruno de Lima Holanda 3.José Rodolfo Pacheco Thiesen 4.Karine Camila Oliveira 5.Luciete Valota Fernandes 6.Marta Antunes de Souza 7.Nádya Maciel Bomtempo 8.Rafaella Brandão Estevão de Souza da Rocha 

17/05/2016 Técnico

1.Ana Glecia Luiz Gomes 2.Anne Elise Oliveira Silva 3.Cristiane Aparecida de Siqueira 4.Dalila Francisca Feliciano 5.Helida Carolinne Medeiros de Moraes Silva 6.Jefferson Vieira da Silva 7.Lais Nayara Pereira da Silva 8.Marcelo dos Santos Simoes 9.Pedro de Oliveira Dias Alves Faria 10.Rafael Argolo Coelho 11.Simonides Garcia Mendes 12.Tiago Rodrigues Galvao 13.Welington Carneiro Ribeiro.

12/05/2016 Técnico

1.Antonio Alves de Oliveira Neto 2.Cinthia Alencar Pacheco 3.Cleiber Conceição de Lima 4.Gislei Lemes Marques 5.Isabela Gomes dos Santos 6.Israel Rodrigues Soares 7.Max Well Elias Gonçalves 8.Naiara Raica Lopes 9.Nicislene Xavier da Silva 10.Petain José Ferreira Neto 11.Priscilla de Almeida Bandeira 12.Tales Marinho Godois 13.Thiago Afonso de Sousa 14.Vinícius Galvão Wakui 

12/05/2016 Docente

1. Ana Amélia Freitas Vilela 2. Dayse Silveira de Almeida 3.Géssika Mercia de Almeida 4.Jorge Guilherme Emerick 5.Karla Annyelly Teixeira de Oliveira 6.Leandro Oliveira de Lima 7.Lorena Pompei Abdala 8.Luciano Ferreira Pontes 9.Luiz Carlos Bandeira Santos Júnior 10.Marcelo Gustavo Aguilar Calegare  11.Mauro Cunha Xavier Pinto 12.Virgílio Moreira Roriz 13.Zilene Moreira Pereira 

04/05/2016 Docente

1.Adriana Luize Bocchi 2.Benedito Leandro Neto 3.Cecília de Castro Bolina 4.Denis Masachi Sugita 5.Erondina Azevedo de Lima 6.Geyverson Teixeira de Paula 7.Ginetom Souza Diniz 8.Ivo Carrijo Andrade Neto 9.Leonardo Dias Carrijo 10.Lilian Abram dos Santos 11.Rita de Cássia Andrade Martins 12.Sirlene Moreira Fideles 13.Wilson Alves de Paiva 

27/04/2016 Docente

1.Ilaydiany Cristina Oliveira da Silva 2.Marizângela Gomes de Morais 3.Nádia Félix Felipe da Silva 4.Rodolfo Cintra e Cintra

11/04/2016 Docente

1.Emilliano Alves de Freitas Nogueira 2.John Edward Neira Villena 3. Lucas Felicio Costa 4.Nivaldo Pereira de Morais Júnior 5.Rodrigo Mello Gomes 6.Symone Gomes Soares

07/04/2016 Docente

1.Andréa Vettorassi 2.Flávia Mateus Rios

04/04/2016 Docente

1.Jiani Fernando Langaro

01/04/2016 Docente

1.Kamila da Silva Andrade 2.Rosane Gomes Pereira

23/03/2016 Técnico

1.Denys Fernandes Mesquita 2.Francisco Fittipaldi Vessani 3.Josephy Dias Santos 4.Tiago Alves Cordeiro

21/03/2016 Técnico

1.Advaldo Carlos de Souza 2.Alex de Souza Oliveira  3. Anderson Almeida Dias 4.André de Oliveira Penna 5.Andrea Araújo Moreira 6.Braully Rocha da Silva 7.Carlos Eduardo da Silveira  8.Carlos Eduardo do Egito Araújo 9.Claudia Duarte Silva 10.Cloves Henrique Batista da Rocha 11.Daiane Dizielle Meireles Soares  12.Daniel Kraucher Vieira Ferreira 13.Daniel Ribeiro da Silva 14.Danilo Lopes Assis  15.Éder de Freitas Barbosa 16.Edvaldo de Goiás Pereira Pontes 17.Ellen Flávia Moreira Gabriel 18.Fernanda Silva Damasceno 19.Francisco Batista da Silveira Neto 20.Jackeline Jennifer Esteva Rezende  21.Jakeline Jeniffer dos Santos  22.Janaina Alves Amatte  23.João Victor dos Santos  24.Leandro Lemes Moraes 25.Leidyane Cardoso Freire 26.Márcya Cristina Gomes de Oliveira 27.Mauricio Cezar Ramos da Silva  28.Murilo Ferraz Franco 29.Nathalia Almeida Sousa  30.Nilton Souza Oliveira 31.Rainan Raisson Ferreira da Silva 32.Rosiene Amaral de Oliveira  33.Uyara Ferreira Silva 34.Wagner Adriano Ferreira Dias 35.Wesley Aloísio Peixoto Júnior

 18/03/2016 Docente

 1.Adriana Ferreira Silva 2.Eder Carlos Guedes dos Santos 3.Eliomar Araújo de Lima 4.Giovana Carla Elias Fleury 5.Gustavo de Conti Teixeira Costa 6.Larissa Barbosa Cardoso 7.Leandro de Sousa Cruz 8.Manoel Francisco Biancardi 9.Nelson Alves dos Santos 10.Renata Machado Pinto 11.Samir Pereira.

14/03/2016 Técnico

1.Adriana Martins da Silva 2.Alex Rodrigues Ramos 3.Alexandre Alencar Santos 4.Aline Nogueira da Silva 5.Bruno Balduino Borges 6.Bruno César Ramos Jubé 7.Carina Pereira de Oliveira 8.Claudio Fernando da Silveira 9.Danillo Boarques de Oliveira 10.Deborah Lopes de Matos 11.Elcione Pereira do Prado Castro 12.Fabricio Raimundo Caetano 13.Filipe Augusto Lima e Silva de Faria Carvalho 14.Galba Cristina Bezerra Franca Scartezini 15.Gerri de Maio Faustino 16.Guilherme Oliveira Santos 17.Gustavo Soares de Castilho 18.Horácio Cardoso Barreto 19.Iingrid da Silva Coelho Oliveira 20.Juliana de Sousa Ferreira Bertolini 21.Katia de Oliveira Mendonça 22.Kenia Rodrigues Andrade 23.Lara Yasmin Almeida Carvalho 24.Larissa Christine Monteiro Mendonça Castro 25.Leonardo Magalhães Rodrigues 26.Lívia Aparecida Gouveia 27.Lorena Silva Tamborlin 28.Maíra Cinquini Junqueira 29.Mona Rezende de Almeida 30.Paulo Norberto Santana 31.Priscila Reis Vasconcelos 32.Priscilla Nunes Mota 33.Rejane Cavarzan de Barros 34.Roberta Akemi Yamada Loureiro de Alencastro Veiga 35.Rodolfo Gontijo de Souza 36.Sandro Alves 37.Thiago Thito de Paula Oliveira Neves 38.Thomaz David Felix 39.Valeria Tavares Teixeira 40.Vanessa Sayuri Hayashi 41.Viviane Cipriano Mota de Sousa.

10/03/2016 Docente

1.Robert Bonifácio da Silva 2.Wanderlei Malaquias Pereira Junior

15/02/2016 Docente

1.Daniela Rosim 2.Filipe Lazzeri Vieira 3.Andréia Luisa da Rosa 4.Ana Paula Purcina Baumann 5.Cynthia Arantes Vieira Tojeiro 6.Marcelo Henrique Leão Santos

20/01/2016 Técnico

1. Alessandro Borges de Paiva 2. Miron de Paiva Menezes

19/01/2016 Docente

1. José de Araújo Nogueira Neto.

07/01/2016 Docente

1. Ana Paula de Oliveira 2. Andrea Del Larovere 3. Carlos Antônio Pereria Júnior 4.  Dyrney Araújo dos Santos 5. Leandro Brambilla Martorell  6. Thiago Leandro de Souza  7. Vitória Augusta Braga de Souza.

27/11/2015 Docente

1. Aldo Muller Junior 2. Bruno Borges Ferreira Gomes 3. Edson Ferreira Duarte 4. Rodrigo Parreira Gomide. 

26/11/2015 Docente

1. Cinara Barros de Sá 2. Márcio Mesquita 3. Rita de Cássia Pedrosa Santos 4. Vanessa Aparecida de Oliveira Rosa.

18/11/2015 Docente

1. Alex Mota dos Santos 2. Marcelo Dias Paes Ferreira

03/11/2015 Docente

1. Carla Silva Siqueira 2. Diego Ismael Rocha 3. Doughlas Regalin 4. Gilberto Campos Guimarães Filho 5. Renata Dutra Braga.

03/11/2015 Técnico

1. Aline Rodrigues 2. Amanda Xavier Santos 3. Ariane Martins de Brito 4. Caio César Sperling 5. Camila Nobre Costa Pires 6. Carla Alves Campos 7. Cintila Alves Garcia 8. Cristiane Helena Tomaz Oliveira 9. Daniela Peixoto de Carvalho 10. Daphnee Gonçalves Prates Flores Iglesias 11. Denise Barboza Ribeiro 12. Eduardo Lino Brito 13. Fabrício Henrique de Oliveira Fernandes 14. Fabrício Rodrigues de Carvalho 15. Gabriella Santos Arruda de Lima 16. Gisana Cristina Alves Bueno 17. Ideraldo Dias da Silva Junior 18. Janaína Chagas Ribeiro 19. Jean Hardy Varela 20. Juliana Carla Dalla Rosa 21. Kariny Sato de Oliveira 22. Letícia Lorrana Campos Silva 23. Liliene Rabelo dos Santos 24. Luã Lírio de Souza Cruz 25. Lucas Rangel Aguiar 26. Luis Alberto Martins Eleutério 27. Luis Fernando de Alcântara Nizio 28. Luiz Leonardo Oliveira da Paixão 29. Marco Antônio Pereira de Moura 30. Marcus Vinícius Borges Ferreira 31. Mariano do Nascimento Sousa 32. Mariana Alves Rodrigues Santana 33. Marina Junqueira Coutinho 34. Matheus Falcão dos Reis 35. Natália Araújo Ferreira 36. Olímpia Nunes de Souza 37. Patrícia Ferreira de Freitas 38. Paulo Antônio de Andrade Junior 39. Paulo Cezar Bispo da Silva 40. Pedro Henrique Martins Rodrigues 41. Rafael Cardoso dos Santos 42. Raphael Rezende Teixeira 43. Ricardo Araújo Baz 44. Silvester Santiago de Sousa 45. Tatyana Beltrão de Oliveira 46. Vanessa Rocha de Souza 47. Vitor Gontijo Jaime Matos 48. Yura Peixoto Leonel 49. Zhara Helou Ribeiro de Castilho.

28/10/2015 Técnico

1. Alinne Monteiro da Cruz Atanasio 2. Amanda Cavalcante Perillo 3. Andrea Rafael de Sousa Silva Gomes 4. Caio José Fernandes Póvoa 5. Cláudio Rafael Armijos Jardim 6. Dhenny Ketully Santos Silva 7. Diego de Souza Lopes 8. Divino Jose da Silva 9. Eduardo Henrique Morais Lobo 10. Egloncharles Lessa Dourado Santos 11. Fernanda de Siqueira 12. Fernando Ribeiro Fidelis Soares 13. Frederico Aldama Rodrigues 14. Graciele Cristina Silva 15. Hiatha Anderson Ferreira Santos 16. João Francisco Martins e Silva 17. Káritta Ribeiro da Silva 18. Leandro Viana Silva 19. Leidiane Sôffa da Silva 20. Lelio Aleixo Araujo Soares 21. Leonardo Bessa da Silva 22. Lilian Mariano Alves 23. Lucas Eduardo Marques Santos 24. Luiz Felipe Fernandes Neves 25. Marcus Vinicius da Silva Brito 26. Marisa de Medeiros Ferreira 27. Maysa Paula da Costa 28. Miron de Paiva Menezes 29. Paulo Roberto Mathias Manes 30. Rhanna Janielly Asevedo Silva 31. Sérgio de Paiva 32. Silvio Cesar de Melo 33. Taís Andrade Dias 34. Thabyta Cristina de Oliveira 35. Thiago de Lemos Santana 36. Vinicius Ferraz Guimarães 37. Wirginia Ferreira de Freitas.

28/10/2015 Docente

1. Núbia Rosa da Silva.

27/10/2015 Docente

1. Luciana Cardoso Matsushima.

26/10/2015 Técnico

1. Adriana Gouveia Carvalho 2. Aline Monezi Montel 3. Ana Paula Freitas Lima 4. Antulio Barbosa da Silva Filho 5. Beatriz Assis Carvalho 6. César Marques dos Santos 7. Dalva Mendonça da Silva 8. Danillo Rodrigues de Souza 9. Dayane Moraes 10. Diogo de Jesus Mesquita dos Santos 11. Edimar Vieira Dantas 12. Edismair Carvalho Garcia 13. Evellin Pereira Dourado 14. Fernando da Rocha Silva 15. Filipe Augusto Sales Gomes 16. Jacqueline Rodrigues do Carmo Cavalcante 17. Jainer Diogo Vieira Matos 18. Joana Darc Moreira Alves 19. João Pedro Lourenço Mello 20. João Pedro Rocha de Carvalho 21. Joniscleia de Sousa Cantanhede 22. Juliana Carvalho de Almeida Borges 23. Juliana Luis e Silva 24. Katiel Corrêa de Sousa Castro 25. Kauara Lana da Silva e Sousa 26. Letícia Rejane Carvalhaes Alvarenga 27. Luan Assis Lima 28. Márcia Pereira Dutra Rezende 29. Marcos Andrade Oliveira Junior 30. Mirella Carvalho Costa 31. Naira Gouveia Alves Diamantino 32. Raiana Vaz Barroso 33. Rogério Borges de Oliveira Paz 34. Saullus Eduardo Silva Araújo 35. Tamiris Santos Souza 36. Tracy Martina Marques Martins 37. Weberson Ferreira Dias 38. Welton Rodrigues Lima 39. Yuri Pereira de Jesus.

14/10/2015 Docente

1. Andrea Tavares Ferreira de Assis 2. Denise Fonseca Félix de Sousa 3. Heitor Flavio Ferrari 4. Narcilene Moreira Machado Lino 5. Pablo Malheiros da Cunha Frota.

14/10/2015 Técnico

1. Aline Suene Magno Dias 2. Valéria de Lima Reis Lobo.

08/10/2015 Técnico

1. Phaulo Ricardo Ferreira Rocha. 

07/10/2015 Técnico

1. Fabrício Ribeiro de Souza. 

07/10/2015 Docente

1. Erinaldo Dias Valério 2. Fernando Nunes Belchior 3. Hebert Roberto da Silva 4. João Paulo da Silva Fonseca 5. Luiz Cláudio da Silva Souza 6. Marcos Kluber Kogut 7. Yussef Daibert Salomão de Campos.

06/10/2015 Docente

1. Gustavo Duarte Pimentel. 

05/10/2015 Docente

1. Dirceu Guilherme de Souza Ramos 2. Tatiane Moraes Arantes.

02/10/2015 Docente

1. Letícia Palota Eid. 

10/09/2015 Docente

1. Cleuton Clenes da Silva 2. Karina Cordeiro Albernaz 3. Layssa Gabriela Almeida e Silva 4. Ricardo Bazilio Dalla Vecchia 5. Waleska de Fátima Monteiro. 

26/08/2015 Docente

1. Kaye Oliveira da Silva.

29/07/2015 Docente

1. Alisson Neves Harmyans Moreira 2. Celso José Costa Junior 3. Edson de Sousa Brito 4. Fernanda de Souza Almeida 5. Luis Carlos Cunha Júnior 6. Paulo Roberto Viana Gentil 7. Renata Alves de Aguiar 8. Renê Gonçalves da Silva Carneiro 9. Roberta Cerasi Urban 10. Welber Daniel Zanetti Lopes.

22/06/2015 Docente

1. Alessandro Roberto de Oliveira 2. Amilcar Vidica Barcelos 3. Guilherme Taitson Bueno 4. Iara Toscano Correia 5. Maria Paulina de Assis 6. Silvia de Araújo França.

22/06/2015 Técnico

1. Angelita da Silva Arantes de Souza 2. Camila Pinheiro Araújo 3. Eliane Rodrigues dos Santos 4. Fábio Nascimento Sousa 5. Gilmar Pires Ribeiro Júnior 6. Gracielle Herminia Mesquita Lopes 7. Rosacélia Ribeiro de Souza 8. Tiago Henrique da Fonseca.

12/06/2015 Docente

1. Rita Tatiana Cardoso Erbs 2. Sandro de Melo Braga.

25/05/2015 Técnico

1. Renata Luiza Ferreira.

19/05/2015 Docente

1. Jocélia Pereira de Carvalho Oliveira 2. Luciana Helena Alves da Silva Fregonezi 3. Maria José Pereira de Oliveira 4. Michelle da Silva Borges.

24/04/2015 Técnico

1. Allan Costa de Avelar 2. Ângelo Queiroz Aragão 3. Lasara Elisangela Peres Alves 4. Munique Hevelyn Rodarte Ribeiro.

02/04/2015 Docente

1. Carla Luzia de Abreu 2. Gláucia Xavier dos Santos Paiva 3. Gradisca de Oliveira Werneck de Capistrano 4. Martha Noélia Lima 5. Ozana de Fátima Zacaron 6. Rafaela de Morais Ramos.

30/03/2015 Técnico

1. Elis Veloso Portela de Araújo.

25/03/2015 Técnico

1. Elizângela da Conceição Ribeiro 2. Grazielle Gebrim Santos 3. Gustavo Henrique Luz de Abreu 4. Rone Borba Alváres.

25/03/2015 Docente

1. Fernanda Busanello Ferreira.

23/03/2015 Docente

1. Adda Daniela Lima Figueiredo Echalar 2. Cristhiane Gonçalves 3. Ewerton Rocha Vieira 4. João Paulo Oliveira Huguenin 5. José dos Reis Vieira de Moura Júnior 6. Matheus Peres Chagas 7. Nilson José Fernandes 8. Patrícia Pereira Pires 9. Priscilla de Andrade Silva 10. Renato Rodrigues Silva 11. Rogério Santana Peruchi 12. Tânia Maria Nunes Gonçalves 13. Wender José de Souza

17/03/2015 Docente

1. Marcos Vinícios Rabêlo Procópio 2. Sebastião Antônio Mendanha Neto.

13/03/2015 Técnico

1. Adelino Adilson de Carvalho.

10/02/2015 Docente

1. Ana Paula da Silva Perez 2. Alessandra Campos Lima da Costa 3. André Felipe Soares de Arruda 4. Carlos Augusto de Oliveira Diniz 5. Carolina Ferreira Souza 6. Celso Vieira Abud 7. Daniel Fernandes da Cunha 8. Daniela José da Silva 9. Diego Trindade D Ávila Magalhães 10. Emiliana Resende de Carvalho 11. Glacy Odete Rachid Botelho 12. Hélen Cristine de Rezende 13. Karla da Silva Malaquias 14. Layane Rodrigues de Lima Santos 15. Sílvia Cristina Marques Nunes Pricinote 16. Wellington Jhonner Divino Barbosa da Silva.

09/02/2015 Docente

1. André Nogueira Xavier 2. Carla Cristina da Conceição Ferreira 3. Daniel Cortes Beretta 4. Diego Maurício Barbosa 5. Sarah Siqueira de Oliveira.

16/01/2015 Técnico

1. Glauber Pereira Pinto.

14/01/2015 Docente

1. Victor Rezende Moreira Couto.

14/01/2015 Técnico

1. Anneliza Soares de Sá.

12/01/2015 Docente 

1. Aline Maria Vasconcelos Lima 2. Francisco Albino Rebouças Júnior 3. Júlio da Silveira Moreira 4. Maria Isabel Ribeiro Alves 5. Raquel Maracaípe de Carvalho 6. Sílvia Sobral Costa.

12/01/2015 Técnico

1. Andressa Padilha Mangile 2. Israenir Teixeira de Assis 3. Rogerio Bento Fiuza.

07/01/2015 Técnico

1. Larissa Bárbara Borges Silva 2. Lorena Brandão Romeiro 3. Patrícia Alves Ferreira.

 

PROFESSORES EFETIVOS E TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS - 2014 

DATA DA CONVOCAÇÃO

                             NOMEADOS                                  

08/12/2014 Técnico

1. Denise Ferreira de Magalhães 2. Malaine Morais Alves 3. Samantha Pereira Araújo.

01/12/2014 Técnico

1. Aline Filomena Furtado Gold 2. Elineide Souza dos Santos 3. Leandro Borges de Velasco 4. Pollyanna Robertta Sant Ana de Sousa 5. Thais de Arvelos Salgado 6. Viviana Maria da Conceição da Silva.

26/11/2014 Técnico

1. Flávia Augusta de Oliveira.

24/11/2014 Docente

1. Luciani Paz Comerlatto 2. Werica Pricylla de Oliveira Valeriano.

19/11/2014 Docente

1. Bruna Cardoso Cruz 2. Fernanda Barros.

31/10/2014 Técnico

1. Júlia Parente Cardoso.

22/10/2014 Técnico

1. Luismar de Carvalho Junior.
15/10/2014 Docente

1. Berivaldo Dias Ferreira 2. Manoel Messias de Oliveira 3. Renan Nunes Leles.

13/10/2014 Docente

1. Ricardo Ribeiro Moura.

01/10/2014 Técnico

1. Gustavo Fernandes Soares 2. Natália Lopes de Albuquerque 3. Natalie da Costa Reis.

 01/10/2014 Docente

1. Adriana Araújo Cintra.

 25/09/2014 Docente

 1. Mônica Rodrigues Ferreira 2. Rubens Damasceno Morais.

22/09/2014 Técnico

1. Ailton Antônio Araújo 2. Carmen Thereza Pietsch Cunha Mendonça 3. Daniel Silva Carvalho 4. Hugo de Melo Santos 5. Leandro Alves de Oliveira 6. Luclécia Dias Nunes 7. Manoel Serra Azambuja Neto 8.Maria Isabela Correia de Paula 9. Sara Alves Maciel 10. Yuri Araújo Borges.

 03/09/2014 Docente

1. Maria Rita Duarte de Oliveira 2. Renato de Paula Araújo.

01/09/2014 Técnico

1. Alessandro Pires de Carvalho 2. Júlio César Carvalho dos Santos.

20/08/2014 Docente

1. Danielle Silva Beltrão 2. Geovanna de Lourdes Alves Ramos 3. Ludimila Paula Vaz Cardoso 4. Raul Isaias Campos 5. Thaynara Arielly de Lima.

18/08/2014 Docente

1. Aline Priscila Pansani.

15/08/2014 Docente

1. Silmere Alves Santos 2 Vítor de Almeida Silva.

14/08/2014 Técnico

1. Aline Ribeiro Pedroso 2. Camila Nogueira do Nascimento 3. Frederico Prata 4. Igor Rodrigues Vieira 5. Julia Parente Cardoso 6. Thiago Augusto Sampaio Teles 7. Woshington Rodrigues da Silva.

 04/08/2014 Docente

1. Aline Regina Alves Martins 2. Carlo Patti.

30/07/2014 Docente

1. Ana Larissa Dal Piva Argenta 2. Ana Paula Andrade e Sousa Medeiros 3. Ana Paula Gouveia Mendes 4. Andrea Cristina Versuti 5. Camila Cerqueira dos Santos Silva 6. Carlos Eduardo Domingues Nazário  7. Claudinei Alves da Silva 8. Daniel Bartoli de Sousa 9. Everton Batista da Rocha 10. Ewerson Jacobini Lotte 11. Fábio Morato de Oliveira 12. Fabricia Teixeira Borges 13. Felipe Malheiros Gawryszewski 14. Gilmar Garcia Marcelino 15. Hélvio Frank de Oliveira 16. Henrique Cesar da Rocha Estabile 17. Jaqueline Vilas Boas Talga 18. Josiane Silva de Oliveira 19. Júlia de Miranda Moraes 20. Juliana Pereira de Souza 21. Juliana Reis Machado 22. Julio Cesar Giubilei Milan 23. Karlla Antonieta Amorim Caetano 24. Lais Pereira de Oliveira 25. Leonardo Mendes Cardoso 26. Leonardo Teixeira Queiroz 27. Luciana Borre Nunes 28. Ludimila Paula Vaz Cardoso 29. Márcia Carolina Mazzaro 30. Marina Pacheco Miguel 31. Michelle Rocha Parise 32. Mirelle Garcia Silva Bailão 33. Polyanne Junqueira Silva Andresen Strini 34. Renata Beatriz Silva 35. Ricardo Luiz Andrada Melo Alves  36. Roberto da Piedade Francisco 37. Sandra Maria Alkmim Oliveira 38. Simone Caetano Morale de Oliveira 39. Suelen Gomes Malaquia 40. Tatiana Batista 41. Ulisses do Valle 42. Vanessa Regina Duarte Xavier 43. Verônica Clemente Ferreira.

28/07/2014 Docente

1. Alberto Baena Zapatero 2. Barbara de Lima Lucas 3. Lílian Carla Carneiro.

24/07/2014 Técnico

1. Annelise Vinhal Lício 2. Aparecido Custodio de Souza 3. Bruna De Castro Cruvinel 4. Carlos Eduardo Costa de Aguiar 5. Carlos Eduardo da Silveira 6. Debora Queiroz de Camargo Rosa 7. Erika Demachki 8. Gustavo Henrique Heine de Melo 9. Gustavo Henrique Lein Filho 10. Heloísa de Sousa Vieira 11. Ítalo Alves de Araújo Júnior 12. Jackeline Marques Faria 13. Jeorge Luis Aguiar Barbosa 14. Jéssica Yonara de Souza 15. Jose Moises de Oliveira Costa 16. Karine Santos Cunha 17. Leandro Nunes de Souza 18. Leonardo Alves Bernardino 19. Mônica Inês de Castro Netto 20. Renata de Oliveira Cabral 21. Rosangela Francisca de Souza 22. Samya Rúbia Leão Santos 23. Thales Rodrigo Vieira 24. Victor Hugo Viegas de Freitas Silva 25. Zenialice Oliveira de Menezes.

23/07/2014 Docente 

 1. Carlos Alberto Galeano Suarez.

22/07/2014 Docente 

 1. Ana Rogéria de Aguiar 2. Denis Souza de Morais. 

21/07/2014 Docente 

 1. Márcia Ferreira Torres Pereira 

09/07/2014 Docente 

1. Bruno Bordin Pelazza 2. Claudio Morais Siqueira 3. Dayse Mysmar Tavares Rodrigues 4. Fábio Baltazar do Nascimento Júnior 5. Gabriel Gomes Silva 6. Jonas Oliveira da Silva 7. Juliana Romanzini 8. Lucas Floriano de Oliveira 9. Marizangela Gomes de Morais 10. Matheus Hoffmann Pfrimer 11. Rosana Maria Sant ana Cotrim. 

02/07/2014 Docente 

1. Ariovaldo Fernandes de Almeida 2. Camila Aparecida de Campos 3. Daviane Moreira e Silva 4. Diogo Silva Pena 5. Edlaine Faria de Moura Villela 6. Everton Batista da Rocha 7. Felipe Wachs 8. Giuliano Pereira de Oliveira Castro 9. Julianni Bernardelli Lacombe 10. Juliete Teresinha Silva 11. Juvenal Carolino da Silva Filho 12. Lidiane dos Santos Monteiro Lima 13. Lúcio Aurélio Purcina 14. Luis Felipe Kojima Hirano 15. Magda Valéria da Silva 16. Marcel Ferrante Silva 17. Rafael de Ávila Rodrigues 18. Ricardo Luiz Sapia de Campos 19. Rosane Gouveia Vilela Machado.

17/06/2014 Docente  

1. Arthur Viana Lopes 2. Luciana Silva Rocha Contim 3. Rilner Alves Flores. 

 13/06/2014 Docente 

 1. Douglas Farias Cordeiro. 

04/06/2014 Docente 

 1. David Michel de Oliveira.

02/06/2014 Docente 

 1. Gustavo Henrique Marques Araújo.

05/05/2014 Docente 

 1. Lucilene Arilho Ribeiro Bicudo 

 02/05/2014 Técnico

 1. Wenismar Pereira de Lima.

18/03/2014 Docente

1. Alcides Pontos Remijo 2. Arlindo Rodrigues Galvão Filho 3. Delaine Denkis Xavier dos Santos 4. Elisandra Carneiro de Freitas 5. Hélio Simplicio Rodrigues Monteiro 6. Hélvio Frank de Oliveira 7. Joana Abreu Pereira 8. Juliano Soares Pinheiro 9. Manoel Alves Rodrigues Júnior 10. Maria Aderuza Horst 11. Marianna Peres Tassara 12. Paulo Fernando Ribeiro de Souza 13. Ruth Sara de Oliveira Moreira 14. Sabrina Sgambatti de Andrade

17/03/2014 Docente  

 1. Murilo Ferreira Caetano. 

14/03/2014 Docente 

 1. Abiel Costa Macedo 2. Kelem Gomes Lourenço. 

13/03/2014 Docente 

1. Adriana Assis Carvalho 2. Antônio Nilson Zamunér Filho 3. Carolina Ferreira Souza 4. Cheila Deyse Ferreira 5. Elisângela Garcia Cabral 6. Giordanne Guimarães Freitas 7. Hélio Ranes de Menezes Filho 8. Juliana Burgo Godoi Alves 9. Jonas Francisco Scopel 10. Magalis Bésser Dorneles Schneider 11. Marcelo Ferraz de Paula 12. Mauricio Ferraz de Arruda 13. Silvia Parreira Tannus 14. Tarsilla Couto de Brito.  

10/03/2014 Docente  

1. Carolina Chaves Soares 2. Claudia Luiz Loureço 3. José Antonio Tietzmann e Silva.

 06/03/2014 Docente

 1. Fernando Paranaiba Filgueira 2. Wilson José Flores Júnior

26/02/2014 Técnico

1. Ana Cláudia Silva de Almeida 2. Bruno César Barbosa Martinelli 3. Cleiton Silva Ferreira 4. Dayse Santos Bellas 5. Isabela Machado Papalardo de Moraes 6. Izabel de Paula Duarte 7. Jonathan Francisco dos Santos 8. Leandro Machado 9. Mariana Oliveira Veras 10. Mayana Paula de Souza Santos 11. Renatos César Rodrigues 12. Robson Massaud Rachid 13. Rodrigo Massanori Vilela Utino 14. Samanta Santana Costa 15. Thales Rodrigo Vieira.

19/02/2014 Docente

1. Débora Machado Corrêa 2. Douglas Silva Machado 3. Glênio Guimarães Santos 4. João Gabriel Ribeiro 5. Rosemara Perpétua Lopes 6. Thiago Borges de Oliveira.

17/02/2014 Técnico

1. Amilton Rogério Santos de Araújo 2. Mariana Oliveira Veras (tornada sem efeito em 18/02/2014) 3. Renato César Rodrigues (tornada sem efeito em 18/02/2014).

 13/02/2014 Docente

1. Kenia Adriana de Aquino Modesto 2. Rafael Siqueira Silva

11/02/2014 Técnico

1. Rogério Oliveira de Araújo. 

10/02/2014 Docente

1. Ana Lorym Soares 2. Humberto Carlos Ruggeri Juniot 3. Renielly Nascimento Iara.

06/02/2014 Docente

1. Danieli Brolo Martins. 

04/02/2014 Docente

1. Camila Rocha Cardoso 2. Wender Faleiro da Silva.

14/01/2014 Técnico

1. Arnaldo Lima de Almeida

06/01/2014 Docente

1. Bruno Gonçalves Borges 2. Marcio Issamu Yamamoto 3. Maria Zenaide Alves 4. Natasha Vicente da Silveira Costa 5. Paulo Roberto Martins 6. Pedro Vítor Lemos Cravo 7. Tallyta Carolyne Martins da Silva 8. Valdemar Vicente Graciano Neto.

06/01/2014 Técnico

1. Leonardo Eloi Soares de Carvalho 2. Lilian Rodrigues 3. Marco Aurélio Rodrigues Batista 4. Marina Oliveira Chagas 5. Mauro Soares de Lima 6. Mislene da Silva Gomes 7. Pedro Henrique Aques de Amorim 8. Wendell Pereira da Silva.

 

List all Back